Португалия и Исландия сыграли вничью: глава Роналду остался целый

МИНСК, 14 июн — Sputnik. Сборная Португалии не смогла удержать победный счет в матче чемпионата Европы по футболу против Исландии, игра закончилась вничью 1:1.

Поединок Португалия — Исландия не только завершал пятый день континентального чемпионата, но и сумел черту первого тура группового раунда турнира. Игра состоялась на стадионе «Жеффруа-Гишар» во французском Сент-Этьене.

Первое взятие ворот было зафиксировано в 31. минуту после того, как Нани успешно замкнул прострел Андре Гомеша.

Nani’s strike for Portugal was the 600th goal in EURO tournament history! #EURO2016 pic.twitter.com/Ek7qydJpmT

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 14. июня 2016. года.

600: Nani 2016 pic.twitter.com/ymjU0rGCWF

Тем не менее, исландцы в самом начале второго тайма возродили интригу: Биркир Бьярнасон был за спиной защитников и в одно касание переправил мяч в ворота после навеса Йоханна Гудмундссона (50).

©
REUTERS/ Max Rossi
Хавбек Биркир Бьярнасон из убойной позиции в одно касание пробил Руя Патрисиу — это второй удар по воротам Исландии на гол во втором тайме

До финального свистка счет на табло не изменился 1:1 — команды взяли по одному очку.

Ice Ice Baby! This is how it feels to your score country’s first goal at a major турнира. Ever. #EURO2016 #PORISL pic.twitter.com/iXbAjVniG6

Лидер сборной Криштиану Роналду не сумел отличиться в этом матче, хотя имел несколько возможностей огорчить вратаря исландцев Ханнеса Халлдорсона. Но, несмотря на это, в федерации должна быть все же, я рад, — его голова по-прежнему будет нетронутым. Дело в том, что накануне начала Евро-2016 знаменитый исландский силач Хафтор Бьернссон, исполняющий роль Горы в популярном сериале «Игра престолов», пообещал, что будет поражать тебя в голову футболиста, если кто-то забьет гол Исландии.

В играх за сборную Роналду забил 56 голов, один из них — в матче против сборной Исландии — 12. с октября 2010 года.года.

Congratulations to Криштиану Роналду on equalling Luis Figo’s record of 127 caps for Portugal