Масс-старт в Антхольце: первый стал Йоханнес Бе, белорусский не убежал

МИНСК, 22 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бе победил в гонке с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, передает Sputnik.

©
Sputnik/ Денис Костюченко
Александр Сыман о мужской эстафете: нельзя впадать в депрессию

В заключительный день очередного КМ это программа соревнования открыл мужской масс-старт (15 км с четырьмя огневыми рубежами). Первым преодолел дистанцию норвежец Йоханесс Бе, который финишировал без промахов с результатом 37 минут 4,3 секунды. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе (1 промах; +3,7 секунд). Россияне Антон Шипулин сделал один промах и отстал на 21,7 секунды от лидера.

Легендарный норвежский биатлонист Добрые-Эйнар Бьорндален замкнул десятку сильнейших (+59,8 сек.; 3).

Белорусов среди 30 участников масс-старта не было. В гонке принимают участие биатлонисты из топ-30 общего зачета.

На шестом этапе в Антхольце для Беларуси являются Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Дмитрий Абашев. Лучший результат принадлежит Чепелину — в индивидуальной гонке заняла 38. место.

Лидером в общем зачете француз Мартен Не (824 очка), второй идет Шипулин (548), третье место в немецкий Симона Шемппа (522). Белорусский расположены следующим образом: